2 отрицательная группа крови у женщины

Вы неправильно формулируете.Кровь имеет четыре группы у любого человека.А вот резус-фактор данной крови возможно положительным либо отритцательным.Опастность для дам содержится в том,что в случае если при беременности у ребенка и матери будут различные символы резус-фактора,может появиться конфликт при беременности и родах.Возможно кроме того летальный финал.Доктора в этом случае более пристально ведут наблюдение,заблаговременно ложат на сохранение и сводят риск к минимуму.

система выбрала данный ответ лучшим

в избранное ссылка отблагодарить

Доктора говорят, что опасно рожать ребёнка дамам с отрицательным резусом от мужа с положительным резусом при условии, что ребёнок унаследовал резус отца. Я знаю таковой случай, у дамы на протяжении как раз таковой беременности была просто ужасная аллергия на все продукты, она фактически всю беременность пролежала под капельницами. Закончилось всё это кесаревым сечением, причём раньше 9-ти месяцев (точно не помню во какое количество). Мальчик был слабеньким, была угроза смерти, но всё обошлось. Все живы и здоровы.

Ещё я слышала, что в таких случаях нужно, дабы беременность была первой, а ребёнок - девочкой. Точно не знаю из-за чего всё это так, но я сама как раз такая. У моего отца резус положительный, а у мамы отрицательный, и беременность у мамы была первой.

Если судить по другим ответам, вправду с первой беременностью и девочками всё как раз так.

При разности резус - факторов матери и плода появляется резус - конфликт. Страшен он в первую очередь угрозой выкидыша. А также в случае если первая беременность благополучно закончилась родами, то вторая беременность осложняется возросшим числом антител в крови матери, каковые принимают эритроциты плода за враждебные антигены. Угроза выкидыша с каждой новой беременностью возрастает многократно.

У моей сестры различные резус - факторы с мужем. Она весьма опасалась, но ей повезло, первая беременность закончилась благополучно, по причине того, что у сына был тот же резус, что и у нее. Так что вторая беременность была как бы первой (первой с конфликтом резусов), но дочка появилась благополучно. Больше беременеть она опасалась и начала предохраняться.

в жизни –мне думается ничем. Но в случае если это дама и она решила стать матерью, то вот тут может произойти неприятность.Таковой неприятность появляется, в то время, когда у будущей матери отрицательная группа крови, а у отца – положительная. В этом случае ребёнок может наследовать положительный резус-фактор от отца. Но до своего рождения он есть частью организма резус-отрицательной матери. А материнский организм может начать выработку противорезусных антител. Но в этом случае существует возможность наследования отрицательного резус-фактора от матери, Тогда конфликта не появится. В любой другой ситуации: резус-отрицательные оба родителя, резус отрицательный папа при резус-положительной матери – никаких неприятностей не появляется.

У меня группа крови с отрицательным резус-фактором, ещё в юные годы я вычитала в журналах про здоровье, что может появиться резус конфликт на протяжении беременности, в случае если у отца моего малыша будет положительный резус-фактор. Другими словами, плюс на минус даст конфликт. В случае если же, у отца ребёнка будет кроме этого отрицательный резус-фактор, то никакого конфликта не будет. Исходя из этого нужно отыскать мужчину с таким же отрицательным резус-фактором, в противном случае в другом случае, возможно опасность выкидыша и необходимо быть очень осмотрительной и находится под наблюдением умелых женских докторов. Вот этим и страшна отрицательная группа крови, просто нужно учитывать данный момент.

У моей подруг именно такая же обстановка - отрицательный резус крови. В то время, когда она забеременела, доктора весьма насторожено отнеслись к её беременности, просили уведомлять из о нехорошем самочувствии либо каких-то проблемах со здоровьем. Основное - это то, что она сдавала кровь из вены на исследование, что бы отслеживать какой-то показатель совместимости её и ребенка. Перед самим родам. не забываю, её заставляли сдавать данный анализ чуть ли не еженедельно.

Но, в следствии естественных родов она удачно родила красивую девочки, и весьма радовалась, что не отказалась от ребенка на ранних сроках.

У меня отрицательный резус фактор, у мужа и сына положительный. На протяжении беременности вправду приходилось довольно часто сдавать кровь из вены, но опасность в моем случае оказалась только потенциальной. Никаких неприятностей связанных с резус-фактором не было (роды естественные).

У моей двоюродной сестры также отрицательный резус-фактор и трое детей (естественные роды) - никаких неприятностей, помимо этого, что приходилось сдавать дополнительные анализы, у нее также не было.

У многих людей на нашей планете резус фактор крови положительный, но имеется люди и с отрицательным резусом. Для дамы отрицательный резус фактор страшен тем, что на протяжении беременности, отличие резусов воображает опасность для плода. При отрицательном резусе очень не нужно делать аборт при первой беременности, поскольку возможность остаться бесплодной еще больше увеличивается.

Статьи по теме